Розкласти на множники: 18ср-6с³; 15у⁷-5у⁴ 4с-4р-ас+ар


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.

Ответ:

18cp-6c³=6c(3p-c²)

15y^7-5y^4=5y^4(3y³-1)

4c-4p-ac+ap=4(c-p)-a(c-p)=(4-a)(c-p)