Известно, что 3ab^4=5. Найдите значение выражения: 1) 1,2аb^4 даю 35 баллов срочно с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Мустахим Абдулджалел.

Ответ:

3ab^4=5\ \ \ \Rightarrow \ \ \ ab^4=\dfrac{5}{3}\\\\1,2ab^4=1,2\cdot (ab^4)=1,2\cdot \dfrac{5}{3}=\dfrac{12}{10}\cdot \dfrac{5}{3}=\dfrac{4}{2}=2