ДАЮ 25 БАЛЛОВ Корнями квадратного уравнения x2+Vx+N=0 являются −7 и 3. Чему равны коэффициенты V

и N? (Первым впиши наибольший коэффициент.) V= ..... ; N= ..... .

Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.

x² + Vx + N = 0

x₁ = - 7        x₂ = 3

1) x₁ + x₂ = - V

- 7 + 3 = - V

- 4 = - V

V = 4

2) x₁ * x₂ = N

N = - 7 * 3

N = - 21

Ответ : V = 4  ;  N = - 21