Определите значение х, соответствующее значению у=0 для линейного уравнения 15х+4у=90 Объясните

алгоритм решения

Ответы на вопрос

Отвечает Исянбаев Руслан.

Ответ:

х= 6

Объяснение:

15х+4у=90

Подставим у=0 в уравнение и найдём х.

15х+4*0=90

15х= 90

х= 90÷15

х= 6

При х=6 у=0

Проверка

15х+4у=90

15*6 +4*0 = 90

90 = 90