используя переместительное и сочетательное свойства, вычислите наиболее удобным способом а) (-2) *

7 *50 б) - 7 /11* (-21)*1 4 /7

Ответы на вопрос

Отвечает Череватова Виталина.

Ответ:

а) (-2)×7×50 = (-2)×50×7 = -100×7 = -700.

б) -7/11 × (-21) × 1⁴/⁷ = -7/11×(-21)×11/7 = -7/11×11/7×(-21) = -1×(-21) = 21.

Отвечает Поплавская Вера.

Ответ: а) -700, б) 21. См фото.

Пошаговое объяснение: