Х÷3=5/9 Реши пж П А Жа Луйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жантемирова Амина.

Ответ:X=1целая 2/3

Объяснение:

Домножаем правую и левую часть то 9,получаем что 3x=5.

Затем находим x : делим 5 на 3 и получаем 1целую 1/3

Отвечает Шуст София.

Ответ:

Х÷3=5/9

х=5/3

Объяснение:

чтобы найти х надо:

x=5/9*3

x=5/3

ответ: х равен 5/3