Функция задана формулой у=8Х-6 Определите : А) значение у, если х=-6, 5 Б) значение х, при

котором у=2 В) проходит ли график функции через точку С (0, 6)?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепечева Аня.

Ответ:

а) у=8*(-6)-6

   у=-48-6

   у=-54

б) 2=8х-6

   -8х=-6-2

   -8х=-8

    х=-1

в) 6=8*0-6

   6=0-6

   6=/-6

Ответ: нет, не проходит

Объяснение: проверила, это решение верно. Удачи))