Найди корни уравнений -у(у+7)=(2+у)*(у-2)помогите срочнопожалуйстадаю 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.

Ответ:

Объяснение:

-у(у+7)=(2+у)*(у-2)

-y²-7y=y²-4

-y²-7y-y²+4=0

-2y²-7y+4=0

2y²+7y-4=0

y²+3.5y-2=0

По теореме виета:

y1 = 0.5

y2 = -4

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

y1 =0.5

y2=-4

Объяснение:

-y^{2} -7y=2y-4+y^{2} -2y

-2y^{2} -7y+4=0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D =b^{2}  - 4ac =(-7)^{2}  - 4·(-2)·4 = 49 + 32 = 81

Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

y1 = (7 - √81) /(2·(-2)) = (7 - 9 )/-4 = -2 /-4  = 0.5

y2 = (7 + √81)/( 2·(-2))= (7 + 9)/-4 = 16 /-4  = -4