Функция задана формулой y=8x-3 определите какие из точек принадлежат графику функции. A(1;5), B(19;

147), C(35; 277) Спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.

Ответ:

Графику принадлежат А и С

Объяснение:

Просто подставить х

Отвечает Тян Алина.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу вас нажать на "лучший ответ". Заранее благодарю вас, будь то сердечко, лучший ответ или оценка.

у=8х-3.

А(1;5), подставим:

8×1-3=5, 8-3=5, 5-5 - принадлежит.

В(19;147), подставим:

8×19-3=147, 152-3=147, 149=147 - не принадлежит.

С(35;277), подставим:

8×35-3=277, 280-3=277, 277=277 - принадлежит.