Проходит ли график функции у = 6х + 19 через точку: а) А (–2; 7); б) В (3; –1) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Козорез Роман.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу вас нажать на "лучший ответ". Заранее благодарю вас, будь то сердечко, лучший ответ или оценка.

y=6x+19.

a) A(-2;7), подставим:

6×(-2)+19=7, -12+19=7, 7=7 - проходит.

б) В(3;-1), подставим:

6×3+19=-1, 18+19=-1, 37=-1 - не проходит.

Отвечает Pojoga Igor.

через точку А-да, т.В - нет

Объяснение:

у=6х+19

А(-2,7)

у=6*(-2)+19=-12+19=7 значит проходит черезА

В (3; –1)

у=6*3+19=18+19=37 при х=3, у=37 значит через точку В не проходит