Переведите переодическую дробь 1,(72) в обыкновенную​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.

Ответ: 1\frac{8}{11}.

Объяснение: 1,(72)=1\frac{72-0}{99}=1\frac{72}{99}=1\frac{8}{11}.