Представь квадрат двучлена в виде многочлена:(0,4t + 1,2s)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Александра.
0,16t^2+2*0,4*1,2ts+1,44s^2=
016t^2+0,96ts+1,44s^2
Отвечает Кун Саша.

Квадрат двучлена раскладывается по формуле:

 {(a + b)}^{2}  =  {a}^{2}  + 2ab +  {b}^{2}

Значит,

 {(0.4t + 1.2s)}^{2}  = 0.16 {t}^{2}  + 0.96ts + 1.44 {s}^{2}