В городе N живет 500000 жителей. Среди них 20% детей и подростков. Среди взрослых 25% не работает

(пенсионеры, студенты, домохозяйки и т.п.). Сколько взрослых жителей работает?Помогите пожалуйста решить очень надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Конго Артём.

Ответ:

300000 взрослых жителей

Пошаговое объяснение:

Кол-во детей равно: 500000*20%=100000

Кол-во взрослых равно: 500000-100000(кол-во детей)=400000

Кол-во неработающих взрослых: 400000*25%=100000

Кол-во работающих взрослых: 400000-100000=300000