В городе n живет 200000 жителей среди них 15% детей и подростков. Среди взрослых жителей 45 % не

работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т.п.) Сколько взрослых жителей работает

Ответы на вопрос

Отвечает Понявин Глеб.
1) 200 000:100*15=30 000 детей в городе
2) 200 000-30 000=170 000 взрослых
3) 100%-45%=55% работающих взрослых
4) 170 000:100*55=93500 человек работающих

Вроде так =)

Отвечает Франт Діана.
Если в городе живет 200.000 человек, а среди них 15% детей и подростков, то значит в городе проживают 200.000 * 15 / 100 = 30.000 детей и подростков. Отнимаем это число от общего: 200.000 - 30.000 = 170.000 человек - столько живетей составляют взрослые. Из них не работает - 45%, значит работает - 100 - 45 = 55%.
170.000 * 55 / 100 = 93.500 человек работает.