Функция задана формулой f() = 3 2 + − 2. Найдите: а) (2) и (−1) б) нули функции


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Ответ:

1,1 f(-6) = 1/3*36 +12 = 24 - ответ. 1.2 F(2) = 1/3*4 - 2*2 = - 2 2/3 - ответ 2. не допускается деление на 0.:: = = x2-1 * x-6-квадратное уравнение. вычисляем дискриминант - д. д = В2 - 4*А*С = (-1)2 - 4*(1)*(-6) = 25 - 5. дискриминант. ВД = 5. вычисляем корни уравнения. Х1 = (-в+ ВД)/(2*а) = (1+5)/(2*1) = 6/2 = 3 - первый корень Х2 = (-б-ВД)/22*с) = (1-5)/2*1) = -4/2 = -2 - второй корень 3 и -2 - корни уравнения - исключить из ооф. Д(Ф) = р.-2;3) = (-00;-2)у(-2;3)и U(3;+00) - ответ 3,1 дано: у = Х2-4*х+3 - квадратное уравнение. Д = Б 4*А*С = (-4)2 - 4"(1)((3) = 4 дискриминант. ВД = 2. вычисляем корни уравнения. Х1 = (-в+ВД)/(2*а) = (4+2)/(2*1) = 6/2 = 3 - первый корень

Вычисляем корни уравнения.

х = (-в+ ВД)/(2*а) = (4+2)/(2*1) = 6/2 = 3 - первый

корень

Х2 = (-б-ВД)/(2*а) = (4-2)//2*1) = 2/2 = 1 - второй

корень

3 и 1 - нули функции.

Минимум посередине между нулями = (1+3)/2

= 2 = x.

Fmin(2) = -1

Вершина параболы в точке А(2;-1), ветви

вверх.

1) E (f) = [-1;+co) - область значений.

2) Убывает: = (-00;2)

3) x x = (-00; 1) U (3; + 00)-ответ

4) Графики на рисунке в приложении.

5) Разрывы при делении на в знаменателе.

x2 16 и x # 4.

D (f) = RV-4;4) = (-00;-4)U (-4;4) U (4;+00) - ответ.

xxxeol - главный мозг