Правильную игральную кость бросают дважды. Известно, что сумма выпавших очков равна 8. Найдите

вероятность того,что при первом броске выпадет больше, чем 2 очка.

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:0,8

Объяснение: Рассмотрим все исходы выпадения: сумма выпавших очков равна 8 при 2+6; 3+5; 4+4; 5+3; 6+2; нам нужны исходы, при которых сумма будет больше 2 , т.е это 4 благоприятных события (3+5; 4+4; 5+3; 6+2) , следовательно вероятность в данном случае будет равна отношению благоприятных событий к всем возможным исходам ( P=m/n: P=4/5=0,8).