Реши систему уравнений способом алгебраического сложения.[ 4x+y=14 - y = 5Ответ: ( )​


Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.

{4х+у=1

{у= -1

4х-1=1

х= 1/2

х,у= 1/2; -1 4*1/2-1=1

4-(-1)=-5

1=1, 5=5