В прямоугольнике ABCD найдите:BD, если CD=√0,24 и AD=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Мешков Владимир.

Ответ:

Рассмотрим треугольник ВСД, где ВС=АД=0,7.

ΔВСД - прямоугольный по условию.

Найдем ВД по теореме Пифагора

ВД²=ВС²+СД²=0,7²+√0.95²=0,49+0,95=1,44

ВД=1,2.

Ответ: 1,2 ед.

Объяснение:

смотрите, это точно такой же пример, но другие цифры там, и просто вставьте свои цифры и рассчитайте под свои)))