Вынеси общий множитель за скобки: 8a-16b 5x^3-15x+25x^3 (x+y)-7b(x+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Хатюхин Максим.

8a-16b = 8(a-2b)\\5x^{3} -15x+25x^{3}=30x^{3} -15x= 15x(2x^{2}-1)\\(x+y)-7b(x+y) = (x+y)(1-7b)