Объясните как розкласти многочлен на множники способом групування: х(с+5)+с+5 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Петрухова Саша.

Ответ:

х(с+5)+с+5=х(с+5)+(с+5)=(с+5)(х+1)