1. Решите уравнение. а)1/4 - х = 8;б) 5х-12,5 = 0;в) 3х-0,6 = х + 4,4;г) 4х-(7x-2) = 17.С

подробным решением!​

Ответы на вопрос

Отвечает Малеваник Кристина.

Ответ:

Объяснение:

A) -x=8-1/4

-x=32/4-1/4

-x=31/4

x=7,75

Б) 5x=12,5

x=12,5:5

x=2,5

В) 3x-x=4,4+0,6

2x=5

x=5:2

x=2,5

Г) 4x-7x+2=17

-3x=17-2

-3x=15

x=15:(-3)

x=-5