При нормальных условиях газу сообщено количество теплоты и объем газа увеличился на 0,05 м^3. Как

изменится внутренняя энергия газа ? Процесс считать изобарическом.Должно получиться примерно 7,5 кДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Артем.

Ответ:

Объяснение:

задача составлена НЕТОЧНО

надо говорить идеальному газу

ΔV=0,05 м3

ΔU-?

ΔU=3P*ΔV/2=3*100000*0,05/2=7,5 кДж