Упростить выражение (2а-3) (6а+1)-(3а+2) (4а-3) и найти его значение при а = -0,2 СТАВЛЮ 100

БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Алексей.

Ответ:

6

Объяснение:

(2а-3)×(6а+1)-(3а+2)×(4а-3)=

=(12а^2-16а-3)-(12а^2-а-6)=

=-15а+3

При а=-0,2:

-15×(-0,2)+3=3+3=6