Решить уравнение относительно x: y=2/x-3 (X-3 Под одной чертой) Напишите пожалуйста пошаговое

решение, проблема заключается в том что не понимаю именно как пошагово это сделать.Ответ должен быть: x=3+2/y

Ответы на вопрос

Отвечает Абгарян Армен.

Ответ:

Объяснение:

y=2/(x-3)

Пошагово

умножаем обе части на (x-3)

y*(x-3)  =2

делим обе части на y

x-3 = 2/y

тройку переносим в правую часть  - меняется у нее знак

x = 3+2/y

все