Функция задана формулой f(x)=x6. Вычисли разность f(3)+f(1) и f(1) и сравни полученные результаты.


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Дарина.

Ответ:

f(1)=6, f(3)=18, соответсвенно f(3)+f(1)=24, а разность, если не ошибаюсь, нужно записать так:

(f(3)+f(1))-f(1)=f(3)=18

сравниваем:

f(3)+f(1)>f(1)