Два катета прямоугольного треугольника равны 13 и 12. Найдите площадь этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

Ответ:

78

Объяснение:

S = ½ ⋅ a ⋅ b

S=1/2*13*12=78

Отвечает Гольц Владимир.

Ответ:

78

Объяснение:

AB=13 и AC=12, AB и AC - катеты

По формуле площади треугольника:

S=AB*AC/2=13*12/2=13*6=78