Выполните умножение: (2y+4)(2y+3) (2a-3b)(4a+5b) (a-b)(a²+ab+b²) a(4a-5)(2a+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Настя.

Объяснение:

1) 4у²+14у+12

2) 8а²-2аb-15b²

3) a³-b³

4) 8a³+2a²-15

Отвечает Петровчук Дарина.

Ответ:

1. 4y^2+14y+12

2. 8a^2-2ab-15b^2

3. a^3-b^3

4. 8a^3+2a^2-15a

Объяснение:

1. (2y+4)(2y+3)=4y^2+6y+8y+12=4y^2+14y+12

2. (2a-3b)(4a+5b)=8a^2+10ab-12ab-15b^2=8a^2-2ab-15b^2

3. (a-b)(a²+ab+b²)=a^3-b^3 (формула сокращённого умножения)

4. a(4a-5)(2a+3)=a(8a^2+12a-10a-15)=a(8a^2+2a-15)=8a^3+2a^2-15a