Винесіть за дужки числовий множник 15а+9в​


Ответы на вопрос

Отвечает Подлинова Аня.

15 = 3 · 5;   9 = 3 · 3

Общий множитель 3 вынесем за скобки:

= 3 · (5а + 3b).