Ctg(x/3+п/4)-1=0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.

Ответ:

ctg( \frac{x}{3}  +  \frac{\pi}{4} ) = 1 \\  \frac{x}{3}  +  \frac{\pi}{4}  =  \frac{\pi}{4}  + \pi \: n \\  \frac{x}{3}  = \pi \: n \\ x = 3\pi \: n

n принадлежит Z.