Найдите сумму квадратных корней уравнения 4x в квадрате минус 7 икс минус один равно нулю​


Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

Ответ:

7/4

Объяснение:

4x^2-7x-1=0

x1,2=(-b +- √(b^2-4ac))/2a

x1,2=(7+-√65)/8

x1+x2= (7+√65)/8 + (7-√65)/8 = 7/4 (корень сокращается из-за противоположных знаков, остаётся (7+7)/8=14/8)