ДАЮ 35 БАЛЛОВ! В геометрической прогрессии {аn} с положительными членами а3 = 6,а5 = 24. Найдите

сумму первых семи членов этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Оксана.

Ответ:

254

Объяснение:

S = \frac{a1(q^{n}-1)}{q-1}

q=√(a5/a3)=√(24/6)=√4=2

найдём a1

a3=a1*q^2=24

a1^2 = 24/6 = 4

a1 = 2

найдём  S7

S = \frac{2(2^{7}-1)}{2-1} = 254

Отвечает Душеба Захар.

Ответ:

Думаю что провилно

Объяснение:

Гаоашпв