Найдите значение функции y=-3x+2 если x=2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

Ответ:

y = 0

Объяснение:

Если функция задана формулой y = f(x), то чтобы найти значение функции по данному значению аргумента, нужно в формулу функции вместо каждого x подставить это значение и вычислить y

x = \dfrac{2}{3} - данное значение аргумента

\Rightarrow y = -3 \cdot \dfrac{2}{3} + 2 =- \dfrac{3}{1} \cdot \dfrac{2}{3}+2 =- \dfrac{3 : 3}{1} \cdot \dfrac{2}{3 : 3} + 2 = -1 \cdot 2 + 2 = -2 + 2 = 0