Три измерения прямоугольного параллелепипеда равны: 3см 2см 6см найди сумму площадей всех его граней


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение: у него всего 6 граней.

2 грани 3*2

2 грани 3*6

2 грани 2*6

получаем 2(3*2)+2(3*6)+2(2*6)=12+36+24=72