Решите уравнения(помогите пожалуйста) 1)х²+5х-6=0. 2)х²-9х+18=0 3)х²+9х+14=0. 4)х²-4х+5х=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) х1 = 6 ; х2 = 1

2) х1= 6 ; х2 = 3

3) х1= -7 ; х2 = -2

4) нет корней

Объяснение:

Всё решается через теорему Виета:

х^2+рх+q=0

x1+x2 = -p

x1×x2=q