функция задана формулой y=5 - 1/3x найдите а)значение функции, соответствуещее значению аргумента,

равному -6 б) значение аргумента, при котором значение функции равно -1​

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанова Аружан.

Ответ:

у=5-1/3*-6

у=5+2

у=7

-1=5-1/3х

6-1/3х=0

х-18=0

х=18