Дано квадратное уравнение 16х^2-8х+с=0 а) при каких значениях параметра с данное уравнение имеет

два одинаковых действительных корня b) Найдите корниРебята помогите пожалуйстамне нужно сдать соч P.s даю 65 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Людмила Козлова.

Ответ:  при с=1, х1=х2=0,25.

Объяснение:

16х²-8х+с=0.

a=16;  b=-8  c=?

D=b²-4ac=(-8)²-4*16*c=64- 64c.

При с=1 D=0 и уравнение имеет два равных действительных корня.

b)  x1.2=-b/2a=-(-8)/2*16=0,25.