Помогите пожалуйста! =0

1)x(x-2)-3(x-2)=2)2x(x-2)-5(2-x)=2x(x-2)+5(x-2)=3)3y(y-5)+(5-y)4)(a-9)²-3(a-9)=a-9( )=( )5)3c(c+1)²+(c+1)=6)m(n-1)-2(n-1)²=

Ответы на вопрос

Отвечает Хабипов Ислам.

Ответ:

1) x(x-2)-3(x-2)=(х-3)(х-2)

2) 2x(x-2)-5(2-x)=2x(x-2)+5(x-2)=(2х+5)(х-2)

3) 3y(y-5)+(5-y)=3у(у-5)-(у-5)=(3у-1)(у-5)

4) (a-9)²-3(a-9)=(a-9)(а-9-3)=(а-9)(а-12)

5) 3c(c+1)²+(c+1)=(3с(с+1)+1)(с+1)=(3с²+3с+1)(с+1)

6) m(n-1)-2(n-1)²=(m-2(n-1))(n-1)=(m-2n+2)(n-1)