График функции, заданной уравнением y = (a +2)x + a -4 пересекает ось абсцисс в точке с

координатами (-7;0). a) найдите значение а ;b) запишите функцию в виде y = kx + b ; ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Азамат.

Ответ:

решено верно

Объяснение:

1) у=(а+2)х+а-4; (-7;0)

0=(а+2)×(-7)+а-4

0=-7а-14+а-4

0=-6а-18

6а=-18

а=-18÷6

а=-3

2) у=(-3+2)х+(-3)-4=-х-7