Для функції f(x)=x²-2x знайдіть : f(0) , f(-2) , f(2) , f(-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Медеуулы Даниел.

Ответ:

f(x) = x² - 2x

1. f(0) = 0² - 2 × 0 = 0

2. f(-2) = (-2)² - 2 × (-2) = 4 + 4 = 8

3. f(2) = 2² - 2 × 2 = 4 - 4 = 0

4. f(-3) = (-3)² - 2 × (-3) = 9 + 6 = 15

Объяснение:

Просто подставляешь вместо х и решаешь