Решите неравенство а)x2+12x+27>0 б)11X2-7x-18 0 г)5x-x2>0


Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Олеся.

Ответ:

Объяснение:

а)х²-12х+27=0

По теореме Виета:

х1+х2=-(-12)=12

х1×х2=27

х1=3

х2=9

меньший корень: х=3.

г)x(5-x)>0

x>0

5-x>0

-x>-5

x<5

Отвечает Изместьева Ульяна.

a)x>-3

x<-9

г)0<x<5

x=1

x=2

x=3

x=4

б)11X2-7x-18 >0

x=-18:7