2sin²x-3cos=0СРОЧНООО ДАЮ 100 Б ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

2(1-cos²x)+3cosx=0

cosx=t

2-2t²+3t=0

решаем кв уравнение и получаем корни

t1=2t2=0.5

x=2/3