Докажите, что при любом натуральном p значение выражения (3p-4) ^2-p^2 делится на 8


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Ответ:8(p^2-3p+2)

Объяснение:

При раскрытие скобок получается 9р^2-24р+16-р^2=8р^2-24р+16= 8(p^2-3p+2), значит выражение кратно 8