Подберите a, b, с, d так, чтобы графики функций: а) у = – х +2 и у = ах – 3 пересекались.б) у = –

bх – 5 и у = - 5 – x были параллельны.в) у = – 4х+3 и у =сx + d совпадали. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанова Айнура.

Подберите a b c d так чтобы графики функций:y=-4x+8 и y=ax-2 пересекались. а = 5  ( можно было взять любой другой ≠ -4)

y=-bx-8 и y=2-3x были параллельны, b = 3 ( перед "х" должен стоять один и тот же множитель)

y=-3x+4 и y=cx+d совпадали ( с = - 6, d = 8)