3x² - 7x+4=0решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Полина.

Ответ:

Пойду по пути разложения на множители.

3x²-3x-4x+4=0

3x(x-1)-4(x-1)=0

(x-1)(3x-4)=0

x-1=0

3x-4=0

x1=1; x2=4/3(дробь)

Ответ: 4/3;1

Отвечает Мусиенко Дарья.

Ответ:

Объяснение:

3х2-7х+4=0

Д=1

Х1=7+1 /6=8/6=4/3

х2=7-1 /6=1