Помогите пожалусто плиииииз умоляяяяяяяяяяю людиииии дам 20 балов Вычислите длину дуги окружности

если известны ее радианная мера а и радиус R окружности 1)а=3 R=5 см 2) а= 3 п/4 R R=6 см 3)а=0,4п R=2см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

Ответ:

Объяснение:

L=R*a

1) L=5*3=15,  2) 6* 3п/4=4,5п,  3) 2*0,4п=0,8п