7у-39=717,х+3х=76,112-(у+26)=48решить уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

y=108

x= 19

y= 38

Пошаговое объяснение:

7y= 717+39

7y= 756

y=756:7

y= 108

4x=76

x= 76:4

x = 19

y+26= 112-48

y+26= 64

y= 64-26

y=38