Виктор планирует во время отпуска совершить путешествие на автомобиле по городам России. Средний

расход бензина на 100 км составляет 10 литров, а длина предполагаемого маршрута — 5800 км. Сколько рублей Виктор потратит на бензин, если цена бензина — 43 рублей за литр? ( задание номер 6 )

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

2654

Объяснение:

10 литров на 100 км (значит 1 литр на 10 км)

Делим 5800÷10=580 литров

43 руб= 1 литр (значит 430 руб = 10 литров)

(43*50)+(43*8)= 2150+504=2654 рубля