Виктор планирует во время отпуска совершить путешествие на автомобиле по городам России. Средний

расход бензина на 100 км составляет 10 литров, а длина предполагаемого маршрута — 5800 км. Сколько рублей Виктор потратит на бензин, если цена бензина — 43 рублей за литр? (задание номер 6)

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

24940

Объяснение:

100/10=10 км - расстояние, на которое потребуется 1 л бензина.

5800/10=580 л - количество бензина, которое потребуется на предполагаемый маршрут.

580·43=24940 рублей потратит Виктор на бензин.