Найдите площадь квадрата если его сторона равно : а ) 1.4 см . б ) 4/5 дм . в ) 2√3​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

площадь квадрата S=a²

а)

s = 1.4 {}^{2}  = 1.69

б)

s = ( \frac{4}{5} )  {}^{2}  =  \frac{16}{25}

в)

s = (2 \sqrt{3} ) {}^{2}  = 4 \times 3 = 12