Даю 100 баллов Найдите корни уравнения: (х + 3)(x + 2)(x - 6) = 0. В ответе запишите сумму

полученных корней

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Сергей.

Ответ:

Х=-3

Х=-2

Х=6

А сумма всех ответов то это считается легко

-3-2+6=-5+6=1

Ответ 1

Объяснение:

Если произведение равно 0 то как минимум один из множетелей равен 0

Тае что раскрывает из

(х+3)(х+2)(х-6)=0

В х+3=0

х+2=0

х-6=0

Переносим числа за скобку при этом меняя их знак и ответ готов

Отвечает Амангельдиев Алмат.

Ответ:

1

Объяснение:

(х + 3)(x + 2)(x - 6) = 0

x+3=0

x= -3

x+2=0

x= -2

x-6=0

x=6

Сумма:

-3+(-2)+6 = 1